среда, августа 22, 2007

Установка Flex Builder 3 и его плагин под Eclipse

Ставлю Flex Builder Plugin под Eclipse.
Запускаем инсталлятор. Единственное что смутило - спросил установить дебаг-версии плагинов FlashPlayer 9, а я только сегодня поставил свежие версии. Интересно, они поверх встали?.. (Да, поверх.)
Всё установилось. Спрашивает, хочу ли я прочитать инструкции по установке расширений Coldfusion для Flex Builder 2 (почему то 2). Смотрим. ColdFusion MX 7.0.2 у меня не установленно, так что не вижу смысла читать дальше. Запомним на будущее они лежат здесь: C:\Program Files\Adobe\Flex Builder 3 Plug-in\ColdFusion Extensions for Flex Builder\Installing the ColdFusion Extensions for Flex Builder Moxie.htm
Запускаю из меню Пуск. Спрашивает где будет папка для workspace. Создаю, указываю.

Окошко Welcome весьма привлекательно.
Создаем новый проект - выбрал Flex project. Даю название, тип сервера - никакой. Версия Flex SDK - по умолчанию Flex Moxie M2. Можно задать еще ряд параметров. Оставим пока всё как есть. Таак. началось. Спрашивает серийный номер... Интересненько. Нажал Purchase, на что после нескольких ошибок в дисководе F, выкинуло на сайт. Странно, что никаких намеков на Flex там нет. По-видимому заглушка на будущее. Ладно. Тогда "Try". Ну вот, собственно мы видим наш Flex Development.

Ладно, закрываем пока. На месте нашего проекта создалось множество файлов и папок, причем, проект уже скомпилировался и появились несколько версий SWF.

Попробуем-ка теперь установить Flex Builder таким как он есть.

Запускаем. Инсталлятор задает все аналогичные вопросы. В итоге получаем всё то же самое, внешнее различие незначительно – заключается в дизайне виджетов и расположении иконок. Позже обнаруживаются и другие различия.
Сравниваю. Пока склоняюсь к дальнейшей работе на Eclipse.

Беру пример из движка Fisix, выбираю New ActionScript Project. Добавляю размещение SWC в разделе Project > Properties > ActionScript Build Path > Library path > Add SWC,
копирую в корень проекта файл AS-кода, ставлю Set As Default Application.
Наше приложение отлично работает. Даже работает trace в окне Console.

Подсказки работают (принудительно - Ctrl+Space). Работают адекватно только если файл открыт в рамках проекта. Help работает превосходно.
С нормальной подсветкой пока глухо. Попробуем поискать плагины.

Комментариев нет: