среда, августа 15, 2007

Устанавливаем редактор FlashDevelop

Найти FlashDevelop можно здесь: http://www.flashdevelop.org/community/
Сайт производителя не впечатлил. По-видимому, разработчик не стал заморачиваться и с главной страницы сразу перекидывает редиректом на форум. Здесь, собственно, можно и скачать, прочитать новости и тут же всё это обсудить. Такой аскетизм свойственен Open Source.

Смотрим последний релиз: FlashDevelop 3.0.0 Beta2 released.
Качаем, устанавливаем. Не устанавливается. Ах да! Забыли поставить .NET framework.
Качаем Microsoft .NET 1.1 SP1 framework. Теперь установилось.
И вообще, почитаем-ка что тут пишут. Многообещающие списки нововведений радуют глаз. Просят материальной помощи. Ага, еще надо качнуть Download Adobe Flex 2 SDK и рекомендуют Download Adobe Flex Compiler SHell.
Долго копал как задействовать эти приблуды. Оказалось, Flex 2 SDK надо просто развернуть в любой каталог, и Flex Compiler Shell в него же. Затем зайти в Tools > Installed Plugins > AS3 Context > Settings > Flex 2 SDK Location и прописать здесь полный путь к этому каталогу.
Позже после множества бесплодных попыток скомпилировать что-нибудь, выяснилось что нужна еще и JRE (Java Runtime Environment). Я качнул ее отсюда: Java Runtime Environment Download from Sun Microsystems. Википедия в этом здорово помогла.

Итак, забегая вперед, .AS-скрипты успешно компилятся средствами Flex 2 SDK.
К сожалению, не могу подробно изложить весь процесс освоения установки этого продукта со всеми его ошибками и непонятками. Это было не сегодня. Сегодня я просто поставил всё выше перечисленное на свой домашний ноут, и всё прилежно заработало.

PS: И главное все впаривают Гугловскую панель поиска! Паразитов всяких разводить.

Комментариев нет: